Профсоюз

Новосибирская областная общественная организация профсоюза работников образования и науки РФ:

630091, г. Новосибирск, 91, Красный проспект,65

Телефон: 8 (383)2 21-36-92, факс 221-36-92

e-mail: nsoobkom@pochta.ru

Адрес сайта: http://npo54.ru/

Председатель: Сутягина Светлана Геннадьевна

Добро пожаловать на

профсоюзную страничку!

Что такое профсоюз

Что такое профсоюз - это повесть,

Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

Что такое профсоюз - это сила,

Крепче не было фронта и тыла.

Что такое профсоюз - дело чести,

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Руководящими органами первичной профсоюзной организации ДОУ являются: собрание, профсоюзный комитет, председатель первичной профсоюзной организации.

Высшим руководящим органом Профсоюза ДОУ является СОБРАНИЕ, которое созывается по мере необходимости, но не реже 2-х раз в год (Пункты 4.1., 4.3.).

Профсоюзный комитет ДОУ - выборный орган управления, который выбирается один раз в 2-3 года (Пункт 3.7. Положения первичной профсоюзной организации).

Основные полномочия профсоюзного комитета ДОУ

- осуществляет руководство и текущую деятельность Профсоюза ДОУ в период между собраниями;

- созывает профсоюзные собрания;

- принимает решения о вступлении в коллективные переговоры с работодателем по заключению коллективного договора;

- осуществляет общественный контроль за соблюдением в ДОУ законодательства о труде;

- осуществляет общественный контроль за соблюдением работодателем норм и правил охраны труда в ДОУ, заключает соглашение по охране труда;

- обращается (по необходимости) в судебные органы с исковыми заявлениями в защиту трудовых прав членов Профсоюза по их просьбе или по собственной инициативе и др.

Профсоюзный комитет реализует свои полномочия и принимает решения в форме постановлений, подписываемых председателем профсоюзного комитета.

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ - контрольно-ревизионный орган Профсоюза ДОУ

Ревизионная комиссия проводит проверки финансовой деятельности Профсоюзного комитета не реже 1 раза в год.

Председатель профсоюзной организации Полустарченко Ольга Константиновна

Дата последнего обновления страницы 17.06.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»